Drucken

Veranstaltungen

Hier finden Sie eine Übersicht aller Veranstaltungen. Über den Filter können Sie die Anzeige eingrenzen.
   
Bild Datum Titel Ort Kategorie
Kraft-Eike Wrede
05.05.2018
18:00 Uhr
Haus der Heimat Wort
Sarah Kattih / Matthias Brommann
05.05.2018
18:00 Uhr
Wölflein Wort und Musik
Lisa Malisch
05.05.2018
18:00 Uhr
Open Air (Theatervorplatz) Varieté, Zauberei, Akrobatik
Katharina Schaubude
05.05.2018
18:00 Uhr
Open Air (Burg) Varieté, Zauberei, Akrobatik
Horn und Seide
05.05.2018
18:30 Uhr
Mode STesch andere musikalische Formen
Johannes Kirchberg
05.05.2018
18:30 Uhr
Pappsalon Wort und Musik
Arndt Baeck
05.05.2018
18:30 Uhr
Wölflein andere musikalische Formen
The golden Sugarbirds
05.05.2018
18:30 Uhr
Open Air (Theatervorplatz) andere musikalische Formen
Sir Julian
05.05.2018
18:45 Uhr
Buchhandlung Heymann Varieté, Zauberei, Akrobatik
Bernhard Knapstein
05.05.2018
18:45 Uhr
Haus der Heimat Kleinkunst
HörBand
05.05.2018
19:00 Uhr
theater itzehoe (Großer Saal) andere musikalische Formen
Joachim Henn
05.05.2018
19:00 Uhr
Bahnhofsmission Wort
Fräulein Toni & ER
05.05.2018
19:00 Uhr
Caritas St. Josef andere musikalische Formen
Thomas Coch
05.05.2018
19:00 Uhr
himmel + erde Varieté, Zauberei, Akrobatik
Santos
05.05.2018
19:00 Uhr
Landgericht Varieté, Zauberei, Akrobatik
Abraxas
05.05.2018
19:00 Uhr
AC Planergruppe Bands
Matthias Stührwoldt
05.05.2018
19:00 Uhr
Norddeutsche Rundschau Wort
Klotzquintett
05.05.2018
19:00 Uhr
St.-Jürgen-Kapelle andere musikalische Formen
Ulrike Fertig / Thomas Carstensen
05.05.2018
19:00 Uhr
Wenzel-Hablik-Museum Wort und Musik
Sarah Kattih / Matthias Brommann
05.05.2018
19:00 Uhr
Wölflein Wort und Musik
Lisa Malisch
05.05.2018
19:00 Uhr
Open Air (Feldschmiede) Varieté, Zauberei, Akrobatik
Wolfgang Grieger und die HIGH NEES
05.05.2018
19:15 Uhr
Behrens & Haltermann Tanz
Salsa & Amor
05.05.2018
19:15 Uhr
Café Schwarz Bands
Ben con Cello
05.05.2018
19:15 Uhr
Der Kaffeemacher andere musikalische Formen
Banat Nana
05.05.2018
19:15 Uhr
friseur jana's Tanz
Anne Römer / Roun Zieverink
05.05.2018
19:15 Uhr
Kreismuseum Prinzeßhof andere musikalische Formen
Jane Zahn
05.05.2018
19:15 Uhr
Küchenstudio 48 Kabarett, Comedy
Jens Heinrich Claassen
05.05.2018
19:15 Uhr
Lauschbar Kabarett, Comedy
Vertiko
05.05.2018
19:15 Uhr
Pappsalon Wort und Musik
Gospelling Souls
05.05.2018
19:15 Uhr
St.-Laurentii-Kirche andere musikalische Formen
Julia Kokke
05.05.2018
19:15 Uhr
Weinhaus Pfingsten andere musikalische Formen
The Sideshow Charlatans
05.05.2018
19:15 Uhr
theater itzehoe (Studio) Varieté, Zauberei, Akrobatik
Traumschiff Tingel-Tangel
05.05.2018
19:30 Uhr
Caritas St. Josef andere musikalische Formen
Thomas Nicolai
05.05.2018
19:30 Uhr
Deutsche Bank Kabarett, Comedy
Kraft-Eike Wrede
05.05.2018
19:30 Uhr
Haus der Heimat Wort
Duo VOICES
05.05.2018
19:30 Uhr
himmel + erde andere musikalische Formen
Josephine
05.05.2018
19:30 Uhr
Landgericht Varieté, Zauberei, Akrobatik
Lennart Hamann
05.05.2018
19:30 Uhr
AC Planergruppe Wort
Frank Muschalle / Dirk Engelmeyer
05.05.2018
19:30 Uhr
Volksbank Raiffeisenbank andere musikalische Formen
Arndt Baeck
05.05.2018
19:30 Uhr
Wölflein andere musikalische Formen
The golden Sugarbirds
05.05.2018
19:30 Uhr
Open Air (Breite Straße) andere musikalische Formen
Katharina Schaubude
05.05.2018
19:30 Uhr
Open Air (Burg) Varieté, Zauberei, Akrobatik
Horn und Seide
05.05.2018
19:30 Uhr
Mode STesch andere musikalische Formen
Opus Furore
05.05.2018
19:45 Uhr
theater itzehoe (Großer Saal) Varieté, Zauberei, Akrobatik
Joachim Henn
05.05.2018
19:45 Uhr
Bahnhofsmission Wort
Sir Julian
05.05.2018
19:45 Uhr
Buchhandlung Heymann Varieté, Zauberei, Akrobatik
BaseAndFly
05.05.2018
19:45 Uhr
Café Schwarz Varieté, Zauberei, Akrobatik
Vasco Ciubano
05.05.2018
19:45 Uhr
Kreismuseum Prinzeßhof Kleinkunst
Jan Jahn
05.05.2018
19:45 Uhr
Küchenstudio 48 Kabarett, Comedy
Moritz Kruit & Band
05.05.2018
19:45 Uhr
Lauschbar Bands
Tanzschule Giesen
05.05.2018
19:45 Uhr
Tanzschule Giesen Tanz
Miriam Fiordeponti
05.05.2018
20:00 Uhr
Bacchus Wort
Fräulein Toni & ER
05.05.2018
20:00 Uhr
Caritas St. Josef andere musikalische Formen
TheBBC
05.05.2018
20:00 Uhr
Deutsche Bank Bands
Ute Ullrich
05.05.2018
20:00 Uhr
galerie 11 andere musikalische Formen
Thomas Coch
05.05.2018
20:00 Uhr
himmel + erde Varieté, Zauberei, Akrobatik
Abraxas
05.05.2018
20:00 Uhr
AC Planergruppe Bands
Jan Fischer Bluesband
05.05.2018
20:00 Uhr
Fuhlendorf Optik und Akustik Bands
Matthias Stührwoldt
05.05.2018
20:00 Uhr
Norddeutsche Rundschau Wort
Danke für die Blumen
05.05.2018
20:00 Uhr
RA-Kanzlei Venizeleas andere musikalische Formen
Klotzquintett
05.05.2018
20:00 Uhr
St.-Jürgen-Kapelle andere musikalische Formen
Ulrike Fertig / Thomas Carstensen
05.05.2018
20:00 Uhr
Wenzel-Hablik-Museum Wort und Musik
Sarah Kattih / Matthias Brommann
05.05.2018
20:00 Uhr
Wölflein Wort und Musik
Johannes Kirchberg
05.05.2018
20:00 Uhr
Pappsalon Wort und Musik
Yoolio
05.05.2018
20:00 Uhr
theater itzehoe (Studio) Kleinkunst
Lisa Malisch
05.05.2018
20:00 Uhr
Open Air (Feldschmiede) Varieté, Zauberei, Akrobatik
Wolfgang Grieger und die HIGH NEES
05.05.2018
20:15 Uhr
Behrens & Haltermann Tanz
Ben con Cello
05.05.2018
20:15 Uhr
Der Kaffeemacher andere musikalische Formen
Banat Nana
05.05.2018
20:15 Uhr
friseur jana's Tanz
Bernhard Knapstein
05.05.2018
20:15 Uhr
Haus der Heimat Kleinkunst
Anne Römer / Roun Zieverink
05.05.2018
20:15 Uhr
Kreismuseum Prinzeßhof andere musikalische Formen
Jane Zahn
05.05.2018
20:15 Uhr
Küchenstudio 48 Kabarett, Comedy
Santos
05.05.2018
20:15 Uhr
Landgericht Varieté, Zauberei, Akrobatik
Gospelling Souls
05.05.2018
20:15 Uhr
St.-Laurentii-Kirche andere musikalische Formen
HörBand
05.05.2018
20:30 Uhr
theater itzehoe (Großer Saal) andere musikalische Formen
Jasper Vogt / Richard Berkowski
05.05.2018
20:30 Uhr
Bacchus andere musikalische Formen
Salsa & Amor
05.05.2018
20:30 Uhr
Café Schwarz Bands
Traumschiff Tingel-Tangel
05.05.2018
20:30 Uhr
Caritas St. Josef andere musikalische Formen
Thomas Nicolai
05.05.2018
20:30 Uhr
Deutsche Bank Kabarett, Comedy
Duo VOICES
05.05.2018
20:30 Uhr
himmel + erde andere musikalische Formen
Lennart Hamann
05.05.2018
20:30 Uhr
AC Planergruppe Wort
Jens Heinrich Claassen
05.05.2018
20:30 Uhr
Lauschbar Kabarett, Comedy
Frank Muschalle / Dirk Engelmeyer
05.05.2018
20:30 Uhr
Volksbank Raiffeisenbank andere musikalische Formen
Arndt Baeck
05.05.2018
20:30 Uhr
Wölflein andere musikalische Formen
Lucy Lou Late Light
05.05.2018
20:30 Uhr
Open Air (Feldschmiede) Varieté, Zauberei, Akrobatik
The golden Sugarbirds
05.05.2018
20:30 Uhr
Open Air (Breite Straße) andere musikalische Formen
Horn und Seide
05.05.2018
20:30 Uhr
Mode STesch andere musikalische Formen
Joachim Henn
05.05.2018
20:45 Uhr
Bahnhofsmission Wort
Sir Julian
05.05.2018
20:45 Uhr
Buchhandlung Heymann Varieté, Zauberei, Akrobatik
Vasco Ciubano
05.05.2018
20:45 Uhr
Kreismuseum Prinzeßhof Kleinkunst
Jan Jahn
05.05.2018
20:45 Uhr
Küchenstudio 48 Kabarett, Comedy
Josephine
05.05.2018
20:45 Uhr
Landgericht Varieté, Zauberei, Akrobatik
Matthias Stührwoldt
05.05.2018
20:45 Uhr
Norddeutsche Rundschau Wort
Vertiko
05.05.2018
20:45 Uhr
Pappsalon Wort und Musik
D. Landmesser / J. Jermolovs
05.05.2018
20:45 Uhr
St.-Laurentii-Kirche andere musikalische Formen
Tanzschule Giesen
05.05.2018
20:45 Uhr
Tanzschule Giesen Tanz
Julia Kokke
05.05.2018
20:45 Uhr
Weinhaus Pfingsten andere musikalische Formen
The Sideshow Charlatans
05.05.2018
20:45 Uhr
theater itzehoe (Studio) Varieté, Zauberei, Akrobatik
Miriam Fiordeponti
05.05.2018
21:00 Uhr
Bacchus Wort
BaseAndFly
05.05.2018
21:00 Uhr
Café Schwarz Varieté, Zauberei, Akrobatik